Entreprise
À propos Gestion Valeurs Soutien communautaire Durabilité
Services
Commercial Résidentiel Enfouissement et transbordement Industriel et manufacturier
Développement des affaires
Aperçu Appel d'offres Fusions & acquisitions Privatisation
Canada - Français
Canada - Français Canada - English USA - English

Soutien Communautaire

Chez Waste Connections, nous mesurons notre succès par l'impact positif continuel que nous avons au sein de nos communautés locales. La compagnie et ses employés soutiennent plus d'un millier d'organismes par le biais de contributions directes, de bénévolat ou de collectes de fonds, la majorité de nos efforts philantropiques ciblant des organismes qui apportent leur soutien soit aux femmes et aux enfants à risque ou qui luttent contre les inégalités raciales au niveau local ou national.

Pour de plus amples informations à propos de quelques-uns des organismes que nous supportons et/ou pour vous joindre à nos efforts, veuillez vous référer à la liste ci-dessous ainsi qu'à leurs sites Internet.

Organisation Site web
100 Black Men of Bradley County Inc. www.100bmbc.org
40 Hands in Forty Days LLC www.40handsinfortydays.org
Angel Reach www.angelreach.org
Angels' Arms www.angelsarms.org
Autism Speaks www.autismspeaks.org
Beyond Batten Disease www.beyondbatten.org
Big Brothers Big Sisters of America www.bbbs.org
Boys & Girls Clubs of America www.bgca.org
Buckner Family Hope Center at Aldine www.buckner.org/houston
CASA - Court Appointed Special Advocate www.nationalcasagal.org
CDM Caregiving Services www.cdmcaregiving.org
Charleston Area Justice Ministry www.charlestonareajusticeministry.org
Children's Home Society www.chssd.org
El Paso Children's Foundation www.elpasochildrensfoundation.org
Emergency Food Network www.efoodnet.org
Equal Justice Initiative www.eji.org
Fondation - CSSS Du Sud De Lanaudiere www.effetpapillon.ca/realisations/
Freedom From Unnecessary Negatives www.ffunsaveyouth.org
Habitat For Humanity www.habitat.org
Homes4Families www.homes4families.org
HOPE The Will Herndon Research Fund www.willherndon.org
Inner City Outreach www.innercityoutreach.ca
Inspiration Ranch www.inspirationranch.org
Interfaith of The Woodlands www.woodlandsinterfaith.org
Jefferson Community Foundation www.jeffersoncommunity.org
Karla Smith Behavioral Health www.karlasmithbehavioralhealth.org
Kids Meals Inc. www.kidsmealsinc.org
Love Fosters Hope www.lovefostershope.org
Make-A-Wish Foundation www.wish.org
Meals On Wheels Montgomery County www.mowmc.org
Mission Centers of Houston www.missioncenters.org
Montgomery County Food Bank www.mcfoodbank.org
Montgomery County Women's' Center www.mcwctx.org
National Women's Hall Of Fame www.womenofthehall.org
NW Association For Blind Athletes www.nwaba.org
Our Community Foundation www.eaglevalleycf.org
Pinball Clemens Foundation www.pinballfoundation.ca
Rose of Sharon www.roseofsharon.com
SHARE www.sharevancouver.org
Sommet socio-économique pour le développement des jeunes des communautés noires www.sdesj.org
Special Olympics www.specialolympics.org
The Monarch School www.monarchschool.org
The YMCA www.ymca.net
UNCF www.uncf.org
United Way www.unitedway.org
Wounded Warriors In Action Foundation www.wwiaf.org
YES to Youth Montgomery County Youth Services www.sayyestoyouth.org
Retour en haut